Развод, если ожидается появление ребенка от нового сожительства

Добрый день! Мы с другом вместе уже 2,5 года. Он даже в наше время женат, из-за того что его супруга официально не соглашается на развод, но мы ждем ребенка.

Неужели благодаря этому развестись невозможно?

Развод, если ожидается появление ребенка от нового сожительства

Добрый день! Мы с другом вместе уже 2,5 года. Он даже в наше время женат, из-за того что его супруга официально не соглашается на развод, но мы ждем ребенка.

Неужели благодаря этому развестись невозможно?

Второе предложение первого абзаца статьи 69 Гражданского закона говорит, что брак может быть расторгнут, если он распался. Презумпция, содержащаяся в статье 72 Гражданского кодекса, учитывает, что брак расторгается, если супруги проживают отдельно один от одного как минимум несколько лет..

В то же время часть первая статьи 74 Гражданского закона учитывает несколько случаев, когда суд может развестись, даже в том случае, если супруги были разлучены менее трех лет. Один из данных случаев: один из супругов начал сожительство с иным человеком, и в этом сожительстве появился на свет или ожидается, что появится ребенок..

Меняю тонкий потолочный плинтус на широкий.

Поэтому, ваш муж имеет право подать в суд на развод..
Согласно части первой статьи 26 Гражданского процессуального закона иск в суд предъявляют по месту проживания, сказанному ответчиком. Если выполнено одно из условий статьи 234 Гражданско-процессуального закона, а конкретно: у истца есть маленькие дети, или брак расторгается лицом, отбывающим наказание в месте лишения свободы, или брак расторгается лицом, не имеющим заявленного места проживания; проживающие за рубежом могут также подать в суд по месту проживания, сказанному истцом, или, в другом случае, по месту проживания истца..